Русская Швейцария [TR/3577]
Описание окружающей местности
Излучина реки Миасс, очень красивое место, обязательно для посещения с детьми. С противоположного берега реки отвесная скала и наверху непроходимый лес. Есть информация, что место является остатками кратера Палео вулкана, который перестал извергаться во времена когда по земле только начинали ходить динозавры.
Я бы назвал это место Русской Швейцарией. Больше похоже на огромный каньон. Я и не думал что у нас такие красоты бывают. Первая точка это камень, за которым сразу находится обрыв метров 50. Будьте очень аккуратны, можно с дури запросто улететь вниз.
Летом ездил туда на своей 9-ке, после дождя можно увязнуть. Кто будет на автомобиле обязательно ставьте подпорки под колеса при парковке, тачка может съехать под уклон.
Тут раньше по соседству находилась МТФ, о чем говорит генштабовская карта. Сильно не пинайте это мой первый тайник....
Крайняя точка транспорта со стороны ЧМЗ, трамвай 10 или 14 остановка кооператив ГСК-507(N55 17,8997 E61 25,5923). Второй вариант добраться до аэропорта на любом транспорте - хоть на такси. :)
Вот и я сгонял, таки, на своём японце, Mazda Demio. Клиренс очень маленький - прошел нормально, нигде не застрял. Видео одно и то же, только разного качества.
http://www.youtube.com/watch?v=8eKo2v4OBwk - 6 мег.
http://www.youtube.com/watch?v=Pc7ZT7ILZW0 - 19 мег.
Фотографии тайника
Интернет блокнот
Побывали с Kroop31 и детьми - Алисой, Василисой, Валентинкой и Сёмиком, и бишоном Умкой. Очень красивое место, весна, прекрасный ручей в скалистых берегах, и поляна Швейцарская очень красивая - хотя я бы назвала её Русской. Собака насобирала почти 40 клещей, хорошо, что она на Симпарике))). Огромное спасибо за классный тайник!
Очень красивое место, вызывает ассоциации с каким-то сказочным местом. На счет Швейцарии не знаю - не был, но похожее что-то видел на Алтае.
Самый плотный на моей памяти в плане блокнотов тайник - три полноценных исписанных блокнота.
Автору - спасибо и респект!


