Основатель тайника и/или администрация сайта считают, что тайник временно не действует.
Тайник находится в архиве (вне игры)
Описание окружающей местности
Игра закончена.
Интернет блокнот
(12.02.2013 20:16:20)
были 10,02,13 на снегоходе. Ехали с Семи Братьев по старой Таватуйской дороге в сторону деревни Таватуй, доехали до Малого Дикого, следы снегохода кончились ушли на озеро, началась лыжня. Проехали по ней примерно километр полтора.Лыжня уходит вверх налево в гору, снега почти по пояс, если без лыж. Снегоход с двумя ездоками отказался ехать в гору, заехал в одного, По GPS осталось примерно 600-800 метров решено повернуть назад. А то в борьбе со снегом трусы хоть выжимай, решено оставить штурм до следующих выходных
взяли штурмом)) 8 февраля 2013. Шли от станции Верх- нейвинск по льду на лыжах. Вышли на дорогу вдоль берега и по максимуму постарались по ней подойти к скалам, но все равно оставалось еще пройти километр по целику. Тут и был штурм)). Этот километр шли часа полтора. Тропили по чти по колено и еще оттепель была и снег тяжелый очень. Но дошли. Тайник нашли с трудом т.к. все снегом завалено. брать ничего не стали. походили вокруг и домой. Прогулочка вышла классная. Место интересное и мало посещаемой. В 90Х годах мы на этих скалах в расщелинах находили древние черепки. Это место являлось жертвенником у древних народов населявших эти места. По километражу вышло 20 км. Спасибо автору.
04.11.2012г. взяли тайник.
Решили прогуляться по осеннему лесу - можно сказать, глубоко осеннему. Изредка пролетал небольшой снег, в лужах замерзла вода. Ветра не было, поэтому казалось, что на улице тепло. Машину оставили в детском лагере и пошли по лесной дороге в направлении тайника. Шли не спеша, примерно час. Скалы, действительно, появились из ниоткуда - шли, шли и вдруг они.
Очень порадовало отсутствие мусора, надписей и людей. Походили вдоль вершин, пофотографировали, попили чай. Место красивое.
Тайник нашли легко. Взяли: овощерезку. Положили: магнит - Нижний Тагил, мыло, расческу.
Спасибо автору за интересное место!
Посетил 1 октября 2011.
Машину оставили где-то около баз отдыха у Таватуя и пошли пешком. Путь в одну сторону оказался около 5км. Прекрасная была прогулка по осеннему смешанному лесу.
Скала впечатлила очень – просто супер! Очень люблю такие скрытые красивости! Вид с вершины потрясающий. Самку сокола и гнездо не видели, но там много перьев похожих на соколиные и полно помета.
Изъял запрещенный предмет (батарейки), положил светящийся мячик (его надо шмякнуть, а потом он начнет светиться). Автору спасибо!
Взяли 22.08.2010 около 16:20 компанией с Сержем, Наташей, Верой и Шмелем. Взяли головоломку "Экспедиция" и изоленту, оставили ключ-шестигранник и дождевик. Контейнер спрятан красиво, а вот пакетик не мешало бы заменить. Начали собирать точки пошагового Таватуйского похода, с вопросами помогал "звонок другу", благо сотовая связь местами была. По дороге заглянули на Вороний, давно хотел там побывать, в середине 90х был там зимой. Из-за моей глупости и технического несовершенства ЖПСки пошли до 3й точки, расчитывая на 1,4км, а по факту оказалось 3, но это выяснилось уже на полпути. Плюнули и повернули назад, время уже было 7, а до машины ещё 10км =) Похоже "дособирать" Таватуйский поход будем с другой стороны )
Вороний понравился, действительно прячется в зарослях, вид открывается только с "трех башен", да и то лишь в сторону тагильского тракта и на север. Перышков видели много, а сокола не видно - не слышно. Останцы на удивление большие.
День был без осадков, что очень порадовало, но голубое небо периодически затягивало тучами и пугало возможным дождем. Не сказать, что было жарко, но с учетом дней до и после - очень неплохо
Были 03.05.10, очень понравились останцы, сокола видели. Большое спасибо основателю - очень комфортная закладка, место красивое, не затронутое человеческим присутствием, взяли Мишку на лодке, положили головоломку "Экспедиция".
Взяли наш второй тайник, самое сложное было найти старую таватуйскую дорогу, т.к. основной заезд из таватуя закрыт воротами с замком.
Почти до самого Вороньего камня есть лесная дорога, но мы не рискнули перезжать реку с бревнами на 2/3 пути.
Скалы красивые, на самой высокой встретился лицом к лицу с самкой сокола-сапсана, там гнездо у них.
Лес хорош, мусора почти нет, что очень обрадовало.
Взяли автомобильную "вонючку" положили сувенир "Лесная сказка" (мишка на лодке)
Спасибо автору за приключения!
Оля Максим спасибо за поездку!!!! Много впечетлений,ребята очень отвецтвенные, умеют совместить отдых со спортом!!! Органезаторские способности на высшем уровне,поверте есть с чем сравнивать!!!! Спасибо за пельмешинг!!!!!! Жду новых совместных поездок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Взяли тайник 24 октября 2009 года в компании Владимира (nivatur) и Насти. Скалы красивые и чистые. Погуляли, поползали. На скалах нашли место жительства какой-то хищной птицы. До скал шли пешком с лесной дорожки. Начал идти снег, который к вечеру просто повалил.
Видеоотчет о поездке на тайник http://rutube.ru/tracks/2535335.html?v=8195d36dd2fda06be404e67c2aa49e94
Из тайника взяли концентрат омывателя, положили овощечистку. Автору спасибо.