|
| Святой источник на Волге [TR/6542] |
|---|
|
 |
Без подписи
Внутри колодец и икона Феодоровской Божией Матери
Очень удобная купель
Волжские просторы
|
|
Автор: Bambizo
Создан: 14.09.2009
(отредактирован 15.10.2009)
Компаньоны: Kriss
|
|
Описание окружающей местности
СВЯТОЙ ИСТОЧНИК ФЕОДОРОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
На Руси есть великое множество икон «явленных», то есть, явившихся людям каким-то чудесным образом. Им поклонялись, молились, их глубоко почитали, как покровительниц и спасителей. И Сызрани бала дарована высшая благодать: в 1713 году на источнике возле села Кашпир явилась людям святая икона - это Феодоровская икона Божией Матери. Местные священники, отслужив перед Чудотворной иконой молебен перенесли ее в приходской храм. В кашпирском храме Феодоровская икона находилась около 15 лет. А в самом конце 20-х годов XVIII века ее перенесли в Сызрань в Вознесенский мужской монастырь. В Вознесенском монастыре Феодоровская икона была украшена «сребропозлащенною ризою». Считается, что сей чудотворный образ был в Вознесенском монастыре вплоть до его закрытия, после чего, с начала 30-х годов ХХ века, верующие люди прятали святую икону по домам, а в 1944 году принесли ее во вновь открывшийся в Сызрани Казанский кафедральный собор, где она находится и по сей день.
Несколько лет назад начались работы по восстановлению родника, где произошло явление святого образа. Родник расчистили и поставили колодец. Сейчас на источнике возведена деревянная часовня. Рядом устроена купальня, она находится внутри небольшого деревянного домика. 25 июня, в день празднования иконы Феодоровской Божией Матери, на источнике всегда служится молебен.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Место очень красивое, подарило нам не только отличные впечатления но и мне ангину с температурой 39.5. Такой тайник я буду помнить вечно :)
Всем большой привет от нас и удачи! :)
Описание тайника
Фото тайника
Тайник находится под сценой, с правой стороны, ближе к кресту. "Щупайте" лучше, контейнер в целлофановом пакете, заныкан довольно далеко. Координаты: N 53 02.751 E 48 26.386 Тайник берите очень аккуратно, желательно в будний день, меньше народу, паломников и т.д.
Содержимое тайника
Ништячки а главное BMW в отличном состоянии.
| |
Интернет-блокнот
|
|
 | |
|
|
|