Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Маршрут «Попили, поели и дальше полетели» в Игре. Первый вариант, очень_быстро_возобновляемый
Пользователь: НЕСЕЗОН (IP)
Дата: 18 Апрель 2016 12:29

Будет параллельный, тоже почти готов. Расскажем об этом позже.
А вот что у нас сейчас:

а) Шаги.
Пять шагов = пять кормушек из канистр.
Я взяла 5л канистру, вырезала в ней отверстие и покрасила баллончиком с коричневой краской (65 р в Ашане, самый дешёвый. Хватило на всё всё всё и немного осталось).

Это для маскировки. Причём, балллончиком красится верхняя часть кормушки изнутри, т.к. снаружи краска может облезать и делать внутренний схронЪ просматриваемым
Вся кормушка потом красится снаружи целиком.
Таким образом вреда птицам и белкам, кормящимся из нашей кормушки, не будет, т.к. дно с внутренней части остаётся без краски.
Вот процесс на видосике с комментариями, что да как:






Далее берём пять капсул от фотоплёнки. Каждую капсулу крепим заклёпкой к крышке 5-ти литровой канистры, получается жёсткая сцепка.
Крепим за дно капсулы, "головой вниз", и капсула там как бы "висит вверх тормашками".







В каждую капсулу вложена заламинированная скотчем записка, в которой две цитаты и две цифры - как и ранее было на крышках кормушек.
Завинчиваем крышку в 5-ти литровую канистру, и вуаля! Игроку надо просто отвинтить крышку и достать записку.





Канистра потом крепится на местности к деревьям-кустам, мы использовали стяжки и шпагат.




б) Финалка

Вот видосик, как это всё выглядит и работает:





Та же 5-литровая канистра, так же красится баллончиком изнутри и снаружи. Купленный за 29 рублей в Ашане круглый контейнер-банка с завинчивающейся крышкой.
Сделала крепление пирамидальной формы из четырёх канцелярских скрепок (3 копейки). Скрепка разгибается, кончик нагревается на свечке/спичке/зажигалке/горелке и аккуратно входит в крыхку_как_по_маслу. Далее делаем пирамидку и за её вершину прикрепляем верёвочку.
На этой верёвочке контейнер подвешен внутри - верёвчка продевается через горлышко бутылки, потом заворачиваем пробку, верёвочка остаётся "на улице", хвости закрепляем вокруг горлышка, чтоб не торчал, и вуаля!
Вынимать так же просто.







Также я сделала спецблокнот для такого круглого тайника (диаметр 9 см) Полностью по фен-шую.
0 рублей - распечатано у Диджа на работке на халяву.
Заготовка есть, если что, могу поделиться с желающими (как и другими своими блокнотами, кстати)






А на обороте крышки всё тот же QC блокнот, вечный, нерушимый, неубиваемый, непотопляемый и вандалам никак не подвластный

* * *

п.с. а про деньги и стоимость это я всё к чему? А к тому, что я показала наглядно весь процесс, как дёшево и сердито восстанавливается маршрут, быстро и за копейки. Воду из-под крана мы не пьём, канистр у нас дофигища))) И остальное в наличии. Так что, например, Дидж такой вышел с утра перед работкой и воссстановил, ежели злые ручки будут разорять и далее.

А так как я генератор идей , то и на этом не остановлюсь, конечно.
В этом плане любые неприятности в жизни идут же во благо - чем больше по пути борон, тем изящней и изощрённей лично я учусь с ними бороться, тем самым становясь сильнее и умнее И по сути, спасибо всем проблемам за это.

" Успех бьет в голову, так было всегда,
А неудача прямо в сердце,
И то что не убивает тебя,
Лишь делает железным.

Я как и ты сознание терял,
Но все же не терял надежды,
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя,
Унылой станет и неинтересной
." (с) слушать онлайн


Короче, вэлкам на тайник, кому не терпится или подождите альтернативного маршрута
_________________

Ветер странствий

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Маршрут «Попили, поели и дальше полетели» в Игре. Первый вариант, очень_быстро_возобновляемый 1788 НЕСЕЗОН 18.04.2016 12:29
  Здорово, что этот прекрасный тайник снова в строю! Молодцы!!! (-) 370 DisaV 18.04.2016 21:31
  Re: Здорово, что этот прекрасный тайник снова в строю! Молодцы!!! 410 SanSanchoz 18.04.2016 21:49
  DisaV и SanSanchoz, mmm 1863 и Scarabingo 403 НЕСЕЗОН 18.04.2016 23:46
  Re: Маршрут в Игре. Первый вариант, очень_быстро_возобновляемый 425 Linden 19.04.2016 12:23
  Re: Маршрут в Игре. Первый вариант, очень_быстро_возобновляемый 412 Синяя Птица 19.04.2016 18:15
  Re: Маршрут в Игре. Первый вариант, очень_быстро_возобновляемый 399 GAB 19.04.2016 18:36
  Re: Маршрут в Игре. Первый вариант, очень_быстро_возобновляемый 377 mr_bo 19.04.2016 20:36
  Linden и Синяя Птица и GAB и mr_bo СПАСИБО! 465 НЕСЕЗОН 19.04.2016 21:03
  Re: Linden и Синяя Птица и GAB и mr_bo СПАСИБО! 346 Santa 19.04.2016 21:30
  Спасибо, Vladsc 355 НЕСЕЗОН 19.04.2016 21:36
  Круто! Молодцы! 394 МАРСЕАНе 20.04.2016 21:56
  Re: Маршрут «Попили, поели и дальше полетели» в Игре. Первый вариант, очень_быстро_возобновляемый 471 Фиатра 21.04.2016 14:19
  Идея с капсулой в крышке - 5+! (-) 546 Pachita & two 26.04.2016 01:45


Активные пользователи

Гостей: 1