Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Я вам пишу..
Пользователь: hank (IP)
Дата: 21 Июнь 2017 23:38

Сознаю, что предмет уже мог обсуждаться на нашем форуме, но как это найти?
Собственно, вопросов два. Задаю их в виде выдуманного практического сюжета.
Игрок Х, допустим, увлечённый романтикой почтовых отправлений, создаёт такой тайник: красиво, подробно, стихами и прозой, описывает историю, теорию и практику Почты России, от ЧингизХана и Петра 1-го до Грефа и т.д., и закладывает кэш возле одного из бесчисленных и неприметных почтовых отделений (предположим, Москвы). Может такое быть? А почему бы и нет? Что является «достопримечательностью»? Очевидно, в прямолинейном смысле, это неприметное почтовое отделение на первом этаже панельной московской пятиэтажки — как физический, географический объект. Почта России, как служба, учреждение, сущность, размазанная по пространству от Камчатки до Кёниксберга (а можно и обобщить — Почта, как глобальная универсальная общемировая система) не может быть достопримечательностью в смысле геокэшинг.су?
Кстати, и тайник этот автор называет.... да хоть «На деревню дедушке» (прочь ассоциации! Они случайны) — в названии отсутствует что-либо про почту.
Хороший тайник.
Это была прелюдия.
Через полгода игрок Y — ничего не зная о тайнике игрока Х — испытывает схожие позывы, вызванные, допустим, найденным при уборке обочины дороги на CITO трогательным письмом на клетчатой школьной бумажке, датированным 1975 годом... и создаёт АНАЛОГИЧНЫЙ тайник, посвящённый общелюбимой Почте России, и закладывает его у ДРУГОГО почтового отделения в восьми остановках метро и пяти трамвайных перегонах от того, первого тайника Х.
Может такое быть?
Следуют два вопроса.
* Второй тайник — он стопроцентно законный ?— территориально он отдалён от первой закладки. И называется он «Я вам пишу — чего же боле». Названия не имеют ничего общего.
* Как игрок Y мог узнать о тайнике игрока Х? Поиск по тайникам предполагает конкретные фильтры по названиям, координатам, автору и т. п. Но смысл, хотя бы текстовый из описания — не отследить? По карте Москвы с сотнями тайников найти было бы можно, но это теоретически — надо открывать каждый и вчитываться — и зачем это делать, если поблизости от Y ничего подобного нет?
И собственно — ничего страшного, пусть будут жить два таких тайника — но вот я, конкретно, не хотел бы оказаться на месте игрока Y – как-то не интересно уже сочинять описание, изучать историю, чтобы повторить то, что кто-то уже сделал. Я бы, если б узнал о существовании Х про Почту, поспешил бы тогда сделать тайник... да хоть про что угодно, хоть про романтическую службу Судебных Приставов России — но не повторить за Х.
На сайте такой поиск возможен?
Или в данном случае надо просто идти в Гугл с запросом «тайник геокэшинга про почтовую службу России»? И всё.

Благодарю за внимание.
Пишите письма.
_________________
===48.3794° 31.1656°===
I need ammunition, not a ride!

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Я вам пишу.. 1026 hank 21.06.2017 23:38
  Re: Я вам пишу.. 286 latosha и Ванчо 22.06.2017 07:28
  Re: Я вам пишу.. 414 hank 22.06.2017 12:41


Активные пользователи
venture
Гостей: 1