Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Правила форума
Пользователь: Совет Геокэшеров (IP)
Дата: 29 Май 2018 10:53

1. Общие положения
1.1. Настоящие правила — это совокупность требований, выдвигаемых Администрацией данного ресурса к посетителям форума. Правила составляются Администрацией форума и являются основополагающими при разрешении любых конфликтов.
1.2. Настоящие правила действительны для всех разделов форума и обязательны к соблюдению всеми пользователями форума. Участие в форуме подразумевает принятие настоящих правил форума, любое нарушение этих правил будет считаться умышленным.
1.3. Языком общения является русский язык.
1.4. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
1.5. Правила форума могут быть изменены Администрацией данного ресурса в одностороннем порядке, с уведомлением участников форума.
1.6. Сообщения модератора, не относящиеся к модерации, носят частный характер и не являются точкой зрения Администрации игры.
1.7. Меру ответственности за нарушение пунктов настоящих правил определяет Администрация форума на основании Правил форума. Решение Администрации является окончательным, обсуждению и обжалованию не подлежит.

2. Порядок общения
2.1. Форум является частью сайта www.geocaching.su. На форуме обсуждаются вопросы, связанные с игрой «Геокэшинг», сопутствующие и другие темы.
2.2. Для свободного дружеского общения и тем, не связанных с игрой, существует раздел «Разговоры обо всём». Для некоммерческого обмена товарами участниками игры — раздел «Барахолка».
2.3. На форуме не приветствуется личная переписка между игроками. Для личной переписки существует форумная почта.
2.4. На форуме не приветствуется использование жаргона (сленг, не относящийся к игре, арго, феня, олбанский язык и подобное).
2.5. Раздел GPS-Team является официальным форумом соревнований по GPS-ориентированию «GPS-Team». Анонсы и обсуждения других соревнований по GPS-ориентированию публикуются только с согласия организаторов «GPS-Team».
2.6. Пользователи форума могут подавать свои предложения по улучшению Игры (Правил, сайта) на рассмотрение Совета Геокэшеров на форуме в разделах «Геокэшинг» и «Обсуждение сайта» или обратившись к любому члену Совета Геокэшеров.

3. На форуме запрещено
3.1. Использование в сообщениях ненормативных выражений и слов, в том числе с заменой любыми символами буквенного состава слов.
3.2. Унижение человеческого достоинства, оскорбления, обсуждение личности, проявление любой грубости и неуважения к собеседнику.
3.3. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума (троллинг), и публикация бессодержательных сообщений (флуд).
3.4. Создание тем и публикация сообщений о политике и религии.
3.5. Обсуждение действий Администрации сайта, Администрации форума и модераторов или ограничений, наложенных на пользователя форума.
3.6. Размещение рекламных сообщений, спама. Рекламой считаются:
— ссылки, не относящихся к обсуждаемой теме;
— призывы посетить какой-либо сетевой ресурс;
— агитация на участие в сетевых пирамидах и т. п.;
— сообщения, содержащие реферальные ссылки (ссылки, служащие для поднятия рейтинга сайта);
— сообщения или ссылки рекламного характера, связанные с коммерческой деятельностью и т. п., коммерческая реклама услуг и товаров без согласования таких объявлений с Администрацией сайта.
3.7. Размещение ссылок на сторонние закрытые ресурсы, требующие регистрации для доступа к содержимому, или разрешающие доступ только определённому кругу лиц. Прежде чем публиковать сообщение, убедитесь, что все ссылки в нем доступны для любого пользователя форума.
3.8. Размещение ссылок без комментария о её содержимом. Модераторы оставляют за собой право удалять такие сообщения.
3.9. Написание сообщения ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, оверквотинг (излишнее цитирование), злоупотребление тегами [COLOR] (цвет), [SIZE] (размер).

4. Модерация
4.1. Форум Geocaching.su постмодерируемый — информация, помещённая на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но Администрация оставляет за собой право сделать это позднее.
4.2. За порядком на форуме следят модераторы. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах без объяснения причин.

5. Ответственность и гарантии Администрации
5.1. Администрация не гарантирует постоянной доступности форума, качества его работы, функциональности и предоставляет форум для его использования «как есть».
5.2. Администрация не несёт ответственности за убытки или ущерб, которые могут возникнуть в связи с использованием форума или материалов на форуме, а также за качество, достоверность и актуальность информации, размещённой игроками на форуме.
5.3. Все сообщения отражают только мнения их авторов. Администрация не несёт ответственности за высказывания посетителей форума и может не поддерживать их точку зрения.

6. Ответственность за нарушение Правил
За нарушение настоящих Правил пользователь может быть временно или бессрочно лишён возможности публиковать сообщения на форуме. Модератор определяет меру пресечения по своему усмотрению.
Предусмотрены следующие санкции:
— удаление сообщений, нарушающих пункты раздела 3 настоящих Правил;
— замечание в личном сообщении или публичное предупреждение при нарушении пунктов 2.3, 2.4;
— перевод участника форума в режим «только чтение» (частичная блокировка, участник может читать форум и отправлять личные сообщения) за систематическое нарушение пунктов раздела 3 и за злоупотребление терпением модератора:
первое нарушение — на неделю;
второе нарушение — на месяц;
за третье и последующие — перевод в режим «только чтение» на два месяца или удаление аккаунта пользователя с сайта.
За нарушение п. 3.6 — удаление сообщения и удаление аккаунта пользователя с сайта без предупреждения.

В случае несогласия с примененными санкциями, участники форума вправе обжаловать их, обратившись к администраторам форума и игры.

Администраторы форума: Santa, Araiguma, Звезда.
Администрация игры: DKorovin, LSDinka, ZAS, Serp, LAN.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Правила форума 4102 Совет Геокэшеров 29.05.2018 10:53


Эта тема закрыта.

Активные пользователи
Seriy Volk
Гостей: 1