Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Тарханкутская экстрим-геоэкспедиция
Пользователь: Tarakanius Rex (IP)
Дата: 04 Ноябрь 2016 01:07

Паспорт экспедиции

1. Состав участников:
Кулинич Антон (Кешер, автор)
Кулинич Ирина (Жена кешера)
Кулинич Полина (Микрокешер)

2. Маршрут:
г. Симферополь - г. Евпатория - пгт. Черноморский - с. Оленевка - г. Симферополь

3. Сроки:
23-31 июля 2016 года.

4. Цель:
Принять участие в Фестивале EXTREME Крым 2016, найти тарханкутские тайники, создать новые тайники.

5. Результат:
Цель достигнута! Мы приняли участие в фестивале, нашли 12 тайников и создали 4

Описание геоэкспедиции

В июле 2016 года мы с семьёй принимали участие в фестивале EXTREME Крым 2016, представляя нашу экстрим-команду "Отважные Еноты". Каждый вечер все желающие могли осуществить спуск по верёвке с 16-метровой скалы на дикий пляж. Такой тип спуска называется абсейлинг (от нем. глагола abseilen - спуск по веревке), вид спорта - спуск по крутому склону или вертикальной стене при помощи веревки, закрепленной сверху. Абсейлиг не только вид спорта, но также активно используется при армейских тренировках и спасательных операциях. Рекорд самой большой дистанции, преодоленной таким способом, равен 1 105,5 м. Он достигнут командой из 4 королевских морских пехотинцев, каждый из которых спустился таким образом вниз с "Боулби Поташ майн" (Кливленд, Великобритания) с 7,6 м ниже уровня земли до дна шахты 2 ноября 1993 г.
Я страховал спускающихся, а Ира фотографировала, вот так выглядел спуск на нашем месте:



А вот я одеваю жену в страховочную систему:



В свободное от работы время мы ездили по Тарханкуту, купались в море, фотографировались и искали/создавали тайники.
Большой Атлеш - живописное место, которое прекрасно в любое время суток, хоть днем, хоть ночью, не оставит равнодушным никого, недаром это место признано заповедным. Неважно, увидите ли вы Большой Атлеш с берега, или будете любоваться его красотой во время морской прогулки, побывав здесь, вы будете покорены причудливостью скал, бухт и гротов, которые образуют береговую линию.
На Атлеше:



Джангульское оползневое побережье, попросту - Джангуль, находится на западе Тарханкута. Побережье тянется вдоль известнякового обрыва ступенями, образованными оползнями и увитыми плющем. Береговую линию украшают 30-40 метровые каменные глыбы, напоминающие разрушенные стены и башни замков, причудливых животных, есть на Джагнуле и свои "сфинксы".
Флористическое богатство Джангуля, своеобразие видового состава произрастающих здесь растений придает этому урочищу вид «затерянного мира», затерянного среди степных просторов «музея» предгорной флоры.



Микрокешер Полина иногда буйствовала в дороге



Чаша любви. Существует древнее поверье, которое говорит о том, что если влюбленная пара возьмется за руки и прыгнет в эту воду, не разомкнув во время прыжка руки, то проживут они вместе счастливо в любви, и полном согласии всю совместную жизнь. Когда на Крымской земле была Древняя Таврика, и было множество античных поселений, то молодые перед свадьбой были обязаны окунуться в Чашу (ванну) Любви. Причем четыре раза и с разных сторон. Если они не размыкали рук, то была свадьба, а если их руки разрывались, то церемонию отменяли.



Мощность Тарханкутской ВЭС составляет 70 МВт или 70'000'000 Вт, что в пересчете на лошадиную силу соизмеримо с табуном примерно в 100'000 лошадей.



Заложили тайник на городище Калос Лимен. Ка́лос Ли́мен (др.-греч. Κᾰλός Λῐμή&#957 — древнегреческий город на северо-западе Крыма, существовавший с IV в. до н. э. по I в. н. э. на месте современного посёлка Черноморское. Название переводится с древнегреческого как «прекрасная гавань». Калос Лимен был основан греками-ионийцами в IV в. до н. э. Город площадью около 4 гектаров окружала крепостная стена с четырехугольными башнями. Окрестные земли были размежеваны на наделы.



Просто релаксируем на пляже



Вечера проводили на территории фестиваля, где каждый день проходили концерты, КВН, стендап, разные шоу:

Выступление стендап комика Стаса Старовойтова:



Фаер-шоу:



Селфимся с энергетиками (безалкогольными!) на фоне заката:



На входе фестиваля:



Вот такая у нас получилась экстрим-геоэкспедиция, надеюсь, что Вам понравится! А мы желаем всем удач, кешей больших и маленьких и мирного неба над головой!


Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Тарханкутская экстрим-геоэкспедиция 1252 Tarakanius Rex 04.11.2016 01:07
  Re: Тарханкутская экстрим-геоэкспедиция 326 pupanoid 05.11.2016 10:47
  Re: Тарханкутская экстрим-геоэкспедиция 299 Tarakanius Rex 05.11.2016 12:37
  Re: Тарханкутская экстрим-геоэкспедиция 462 MagDi 30.11.2016 09:27


Активные пользователи
Ensugs, Stereometria
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1