Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Маяк Куркиниеми [MS/769] - хочу
Пользователь: Santa (IP)
Дата: 17 Август 2018 14:03

Вкусно написано. Надо взять этот тайник "на заметку".
Цитата:
весёлая Улитка (17.08.2018 13:02:27)
Итак, мы это сделали. Мы вторая команда, кто взял этот тайник с суши. И первое, что хочется сказать - не пытайтесь повторить. По пути к этому месту мы познали все прелести Карелии. Не верьте картам - дороги к этому месту нет. То, что есть - дорогой нельзя назвать ни при каких обстоятельствах. Попеременно мы ехали (на велосипедах) по полю, где дорогой звались две параллельные тропиночки с ухабами, и по лесу, где были либо просто едва заметные просеки в траве, либо огромнейшие озера грязи, совершенно не проезжей. Если вы приехали туда на машине - вы сделали большую ошибку. Даже если это внедорожник. Я очень сомневаюсь, что там проедет даже танк. Так или иначе, велосипеды гораздо меньших размеров, поэтому до поры до времени нам удавалось обходить и объезжать эти лужи и грязь, но в любом случае, даже это непристойное подобие дороги за три километра от маяка кончилось. Нам пришлось идти пешком через лес, потом лезть по скалам и наконец мы пришли к маяку, который, надо сказать, совсем не впечатлил. Хотя вид с него обалденный. Ладога предстает во всей красе и захватывает дух. Что же касается самого тайника, то он недалеко от маяка и был для нас как раз на обратном пути. В сухом остатке: если вы хотите подвергнуть свои нервы, тело и транспортное средство суровейшему испытанию - попытка прорваться к маяку по суше полностью вас удовлетворит. Но если ваш внедорожник полностью утонет в одной из бездонных луж - мы вас предупреждали.
В этом году, видимо, собираться туда уже поздно. До выходных 8-9.9 у меня всё расписано, а там погода м.б. сильно не устойчивой. Так что предлагаю подумать о велопоездке на следующий год. У кого появилось/появится желание - пишите, когда больше одного геокешера в группе, всегда тайники берутся веселее.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Маяк Куркиниеми [MS/769] - хочу 1188 Santa 17.08.2018 14:03
  Re: Маяк Куркиниеми [MS/769] - хочу 316 yafh 20.08.2018 00:27
  Re: Маяк Куркиниеми [MS/769] - хочу 275 Sergio79 01.09.2018 15:20
  Re: Маяк Куркиниеми [MS/769] - хочу 261 kirdal 09.09.2018 18:48
  Re: Маяк Куркиниеми [MS/769] - хочу 570 Santa 09.09.2018 19:41


Активные пользователи
-nz-, LIMON13, Qwater, макс и сцветка
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1