Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
10 лет мы в гео, а гео в нас
Пользователь: НЕСЕЗОН (IP)
Дата: 29 Август 2014 21:10

От скромности мы не умрём
Овчар Брик, Мафусаил и я в Игре 10 лет, с чем себя и поздравляем Причём, с первого найденного тайника и по сей день этот основной состав не менялся.




24 августа исполнилось ровно 10 лет со дня взятия нами троими самого первого своего тайника. Водопад "Радужный".
А дело было так.

22 августа 2004 года вечером сидим мы с девчонками, как водится, на дачке у ворот. Будний день, многие друзья разъехались, гулять не с кем, делать нечего, скууучно…
Вдруг подходит к нам парень из старших (старшие – это компания первого уже совсем взрослого поколения детей нашей дачки) Макс. Точнее, самый старший) Подходит, разговорились, и тут он спрашивает – а хотите завра на тайник сходить?

Мы все удивились сильно, а я больше всех, и, сделав уши локаторами, а глаза по семь копеек засыпала его вопросами «Что за тайник? Где такой у нас тут есть? Что он из себя представляет?» Макс рассказал, что это такой спрятанный клад, закопан в земле и лежит по определённым координатам. Что таких тайников по стране уже очень много. А искать их надо с помощью навигатора!

Слово «навигатор» заворожило меня просто! ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? И Макс показал ))
Жёлтенький этрекс, на экране огромный круг и стрелка в нём, какие-то циферки, какие-то диаграммы скачут! «Как это работает?» спросила я, и понеслось)))

На следующий день ИСКпедиция в составе 4 человек и одного овчара Брика отправилась по лесам и полям в глобальный пеший поход длиной в 3,5 километра с преодолением водной преграды по проложенному газопроводу (Брик вплавь) в виде реки Нары и очередного прибрежного дачного кооператива с вечно закрытыми воротами/калитками на … Радужный водопад! =)))

Для всех или почти всех предыдущих и последующих посетителей этот тайник с момента закладки был бамперным или почти бамперным. Мы о существовании сей природной достопримечательности, конечно же, знали чуть ли не с пелёнок и не раз там бывали, обычно тоже бамперно, но и не подозревали, что там есть ТАЙНИК!
!!! !!! !!!Т А Й Н И К !!! !!! !!!
Это ж ОГОГО!

Долго ли коротко ли пробирались мы к «нулям», в дороге Макс ДАЛ МНЕ ПОДЕРЖАТЬ ДЖИПИЭС И ИДТИ ПО ЕГО КОПМАСУ, СМОТРЯ ЗАВОРОЖЁННО НА ТО, КАК КРУТИТСЯ СТРЕЛКА И КАК УМЕНЬШАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО МЕТРОВ ДО ЦЕЛИ!
Это просто магия какая-то!!!
Эмоции во мне превратились в действующий вулкан!
Пробираясь тайными тропами сквозь дальние леса, я чувствовала ожившую романтику прочитанных десятков приключенческих книг )) Мы - дети капитана Гранта идём вокруг света уже 80 дней в поисках острова сокровищ во главе с капитаном Бладом!
Не хватало только подзорной трубы и обожжённой мятой карты с парусником )))

Тогда поиски неведомого тайника, запрятанного неведомыми геокешерами и наравне с этими неведомыми геокешерами, секретным кланом людей, о которых ранее мне никогда ничего не доводилось слышать было для меня как открытие плотного полога тайны.
Тайны, которая всегда манила, но живущему внутри великому духу авантюризма не хватало хорошего волшебного пендюля, видимо)

Перед прохождением Нары Макс показал ещё один диковенный туристический наворот – убрал все свои документы в
водозащитный прозрачный ксивник на шее.
А потом у водопада он достал из маленького рюкзачка маленькую горелочку, маленький газовый баллончик и маленький наборчик посуды с маленьким чайничком, вложенным в маленькую кастрюльку, крышечка которой одновременно ещё и сковородочка, достал маленький набор с вилколожкой раскрывающейся и угостил нас всех быстроприготовленным обедиком!
Я была практически сражена наповал! Имея до этого 5-ти летний опыт длительных пеших походов по горам, я по достоинству оценила качество и удобство этих буржуйских штучек, тогда как у нас всё в походах тех по старинке было – наши руководители (они же школьные учителя) турьё старой закалки, чему и нас учили, видимо, не признавая, почему-то всяких заграничных удобств для пешиков.
Нам тогда даже рюкзаки типа «Ермак» из старых запасов выдавали. А мы и не знали, что туриндустрия в мире уже давно вперёд утопала семимильными шагами))) только мы всё в прошолом веке наших школьных учителей живём))
Я это всё так расписываю, потому что даже спустя 10 лет эмоции того дня живы во мне, будто всё вчера было

Самое забавное, что в тот день тайник мы так и не нашли.
Искал его Макс сам, а мы бегали и глазами хлопали)) На дачку вернулись уже под вечер, тем же путём и не с чем. Переодевшись, собрались вновь у ворот, обсуждаем неудачу и рассказываем тем, кто с нами не ходил. Я с тем, что клад не найден, смириться не могу! Предлагаю завтра съездить туда на авто и добить-таки ситуацию! А авто было только у меня. Мафусаил к тому моменту уже целый год был со мной! В общем, решили ехать и ещё двух человек с собой подбили.

И вот 24 августа загрузились и поехали! Сначала Макс попросил заехать в Каменку. Сказал, что там место гибели Талалихина и памятник, что хочет посмотреть и заодно разведать на предмет закладки там тайника (тогда не было ни плаката-указателя на трассе, ни тайника там. Забегая вперёд скажу, что Макс так и не делал попытки заложить там тайник, ибо быстро охладел к геокешингу, переключившись на фотографию и перестав ездить на тайники. Но кэш там всё же появился).
Съездили, посмотрели и покатили искать ТАЙНИК!

Спустившись на берег, оставили Мафусаила перед широким ручьём и пошли. Попутно я у Макса всё разузнаю информацию, всё пытаю его вопросами. И он рассказал, что уже год как периодически ездит на такие вот тайники, что все эти клады зарывают только около какой-то достопримечательности/интересного места, что взять саму коробку нельзя, что всё из тайника тоже брать нельзя – надо что-то оставить взамен, что в контейнере лежит блокнот, в который все нашедшие тайник записываются и проч.
Я тут же начала спрашивать – а можно ли заложить тайник там, там и вооон там, называя места разные, с достопримечательностями и «просто лес», Макс объяснял как сам знал (я тогда сразу про Талеж подумала. Наивная))) У меня там детский лагерь недалеко был, в который ездила, соответственно – все окрестности были мне очень даже знакомы. Ну, и я наивно полагала, что надо бежать зарывать там тайник и срочно рассказать о том месте общественности, ведь никто о нём не знает, а там так прикольно итд итп и всё такое ))) И только спустя пару месяцев я, научившись пользоваться кое-какими страницами сайта, узнала, что «всё уже украдено до вас» (с) ))) )

С такими воодушевлённо-энтузиастскими настроениями дошли мы до водопада и стали искать!
Макс опять с навигатором, а мы расползлись по склону и высматривали что-то, о чём не имели представления, ведь фотографии у нас не было, Макс не распечатывал описание.
Тайник не находился…

Через пять минут активного склонолазания я не выдерживаю))
«Макс, расскажи хоть, как оно всё примерно должно выглядеть и где должно находиться?»
Макс даёт мне навигатор и говорит, что клад будет лежать там, где цифры расстояния до него будут минимальны. А сам достал КПК и сказал, что сейчас попробует показать фотку. Вот жук! Ему просто было лень включать гаджет!

Ну, я ждать не стала и побежала вновь прочёсывать склон, пытаясь на крутой горке чётко следовать бешено крутящейся стрелке компаса =)))
Через несколько минут Макс позвал меня и показал мааааленькую фотку закладки.
Кхм… ))) Это место я проходила несколько раз и видела что-то в корнях, но думала, что мусор)))

Отдаю гармин Максу, разворачиваюсь, прошла тридцать метров от «нулей», в которых мы тогда как раз стояли, и зову его
«Макс, а вот это не может быть тайником?»
Из-под корней проглядывал пластиковый контейнер. Белый, с синей крышкой и оранжевой круглой пробкой для выпускания воздуха посередине крышки))
Макс подошёл и обрадовался «Да. Это он! Ух, новичкам везёт!» )))

Позвали остальных, сели в кружок на склоне вокруг коробочки и, затаив дыхание, стали смотреть, как Макс открывает Её!
Вспоминая содержимое, сейчас я могу сказать, что оно на тот момент уже успело превратиться из заботливо сложенного авторами в классическое для легкодоступного близкого к трассе тайника.
Игрушки из киндерсюрпризов, и какие-то страшненькие игрушки, сильно б/у с оторванными глазками/носиками, наполовину ржавая российская мелочь, какая-то макулатура в виде просроченных билетов, визиток, рекламок итп.
Я себе ничего не взяла оттуда, не пришло в голову просто что-то взять, мне главное было клад найти, а сейчас жалею, что на память о первом тайнике нет ничего. Тот контейнер потом исчез…

А положили мы то, что было в карманах, кстати. Макс нас не предупредил, чтобы мы что-то взяли с собой, что в тайник принято класть что-то. Так там и оказались львы из киндерсюрприза и зая, которого я обозвала страшным))) – с нами был маленький ребёнок, пришлось отнять у неё игрушки))) Макс сыпанул туда ещё мелочи и докинул зажигалку… Доложили туда и мой несезонский диск – сейчас точно не скажу, но вроде как две самые первые наши песенки, записанные в студии на улице Талалихина (о, совпаденьице)).
И довольные поехали домой!

Макс оставил запись на сайте, но не войдя под зарегистрированным ником – потом говорил, что забыл пароль и лень было ковыряться искать. А жаль. Я его ник в игре так и не знаю.



Меня тогда всё происходящее зацепило не на шутку! Настолько, что до сих пор не отпускает =) Зацепило и впоследствии перевернуло жизнь.

Все присутствующие в тот день либо больше не играли никогда, либо посетили со мной ещё несколько тайников, когда я уже стала активно кататься искать да закладывать.
Кроме меня никто больше из той компании так и не зарегистрировался на сайте, только присоединившийся через два года Берендей, но это уже совсем другая история

… К сожалению, Макса уже нет в живых. Так бывает, молодые, в общем-то, люди нас покидают…
И я в этом году в середине марта готовилась составить ему компанию вновь, но… нет. У меня оставались три главдолга в геокешинге "Ёжик в тумане", белая зажигалка с Дальнего Востока и красная крышка соньки DisaV и взятый DidJ’ем 22 февраля 2014 в тайнике «Часовня в Костино» геокрот Витя.
Я не успевала уладить все эти дела, место для перезакладки Ежа тогда искать не было возможности, DisaV всё знал, но отказался забирать свои ценности у меня до… до поры до времени , а DidJ отказался ехать класть в другой тайник крота без меня, а так нечестно поступить с Arilent’ом я не могла. Геокешинг во мне действительно сидит плотно ))

Эх, фотографий не смогла найти я за тот год. Мистика какая-то - исчез альбом. остальные на месте, а этот исчез. Цифрового фотика у меня тогда не было, даже мыльницы. Всё в бумажном виде. и первая цифровая на простецкий самсунг в 4 пикселя сделана в 2005. На 9 моём тайнике "Одинокий дуб в Плаутине"



Итак, найдя свой первый тайник 24 августа 2004, следующий я смогла найти только спустя полгода. У меня не было навигатора.
С сентября 2004 я начала ходить на сайт игры и разместила объявление на форуме о покупке б/у навигатора до 3000 рублей. С деньгами тогда пока ещё как-то по-студенчески было Увы, порывшись в архивах барахолки я не смогла уже найти ту объяву, потому что глубже 2007 года сейчас туда уже не нырнёшь.
Разместила похожее объявление и на других форумах, где тусуются автомобилисты и туристы. И стала ждать.

Пока ждала – изучала сайт потихоньку.
Первым и последним написавшим мне стал геокешер, прочитавший моё объявление на гео форуме. Помню, мы договаривались две недели)) сначала я попросила его подождать, чтоб наскрести эту сумму, он согласился, потом встретились.
Холодный март, сумерки, метро Профсоюзная, Институт #######. Этот хороший человек (как потом мне сказали, препод этого Института)) был добр и внимателен, научил пользоваться главприбором, походил показал на местности, вокруг института – как ставить точки, как на них идти итд.
В общем, всё объяснил и немного про геокешинг рассказал.

После того разговора я долгое время (до осенней геовстречи в Вербилках в сентябре 2006 года, куда съехалось более ста человек, где всё и разъяснилось)))) свято верила, что ГЕОКЕШЕРЫ это люди, ведущие исключительно здоровый образ жизни, не пьющие, не курящие, матом не выражающиеся, все высокообразованные культурные интеллектуалы.
Лучшие друзья зверушек и природы. В основном – классические пешеходники, бородатые, в свитерах и с гитарами. Им всем моря по колено, горы по плечо, а справляются они все с любой самой сложной ситуацией играючи, ведь безвыходных не бывает.
Дружба навсегда, семья – крепка, чувство локтя ощутимое, друг за друга стеной, «своих не бросаем» и прочие положительные моменты.
Что попасть в тусовку этих суперчеловеков не просто, а очень даже сложно. Но теперь у меня есть шанс )) – жёлтенький этрексик =)

Кстати, этот мегачеловек, оставивший в моей душе неизгладимое впечатление о себе, такое светлое, доброе, старшетоварищеское и… недостижимое, никто иной, как ATonis. Я ему очень благодарна за ту встречу и атмосферу, после чего у меня были такие идеалы. Жаль, что он ушёл из Игры. Его тайники тогда казались мне очень высокой планкой, и я считала, что сначала надо достигнуть определённого уровня мастерства и потом уже на них идти

Тогда я сделала свои выводы, что кхм… не по всем параметрам подхожу под столь жёсткие требования, ведь в то время вектор интересов у меня был несколько иной.



И я решила в тусовку не ходить, кататься самостоятельно своей компанией. И поначалу так и было.
В то время коллективных взятий я ещё не знала, какими должны быть хорошие и правильные ништяки. Видя в тайнике бэушную расчёску. я сильно удивлялась – кто ж возьмёт-то такое?
Удивлялась. Но ничего с ней не делала. Более того, когда наступал момент что-то положить в тайник зачастую моя сокомпания клала туда сигареты, одноразовые вилки-ложки и что-то подобное, что можно использовать (предметов для взрослых не клали никогда). Говорили, как заядлые курильщики, что, мол, «идёт такой бедненький геокешер и сильно курить хочет, а нету. И тут находит тайник, а там оба-на! Радость» или «идёт такой бедненький геокешер есть у него банка тушёнки белорусской. Хочет он её съесть, а нечем. Находит тайник, а тут на тебе – вилка и ложечка, пожалуйста!»
Ну, я не спорила, кто его знает, что людям может понадобиться, действительно… Единственное, предлагала это всё класть хотя бы в зиплокпакет, чтоб не пачкалось или не мокло. Я тогда интуитивно чувствовала, что что-то не так, но честно отписывалась в интернет-блокноте о том, что мы там положили. Хорошо, что это длилось не долго ))) Через несколько взятых тайников я внезапно зашла на уже посещённый, где отписалась ранее, а там возмущённый Dimkin что-то писал о нас нелицеприятное, ататат такой был. Огого!)) Ох, как стыдно мне тогда стало…

Конечно, мы клали не только вышеописанное, но и вполне себе ништяки нормальные. А по мере вникания в суть игры они становились всё лучше и лучше. Скоро появился целый рюкзак с ништяками, пачками зиплокпакетов, блокнотами и ремнабором. Постоянно пополняемое это всё ездит с нами по сей день.

Периодически я из тайников и брала ништяки, само собой Помню, как один непродолжительный период Polinda клала жёлтые машинки, и мы за ними гонялись, но никак не удавалось найти И одну такую всё же нашли потом! Автомобильный парк, взятый из тайников, вообще был обширным.
Увы, многие машинки я забирала разной степени увечности. Иногда одни кузова – очень жалко их было. С некоторыми игрушечками тоже самое…

За 10 лет у меня было несколько переездов, сейчас не все ништяки, собранные за эти годы, в одном месте, а некоторые разложила вновь по тайникам. Но вот, что у меня есть показать сегодня.

Наверное, самый первый мой взятый ништяк. 2005 год, а тайник не помню без архивной справки



Некоторые ништяки я помню без подсказки фотографий блокнотов или чтения интернет блокнотов, из какого тайника взяла и при каких обстоятельствах. Про некоторые помню, и кто их положил
Например, обезьянка в центре – это от LSDinki



Масло со специями и немного сломанные часы от Plutika из тайника Дневник пятиклассника, который мы нашли перед тем, как ОРГи слили его в архив )) масло было замёрзшим и белым, а часики уже сломанные.
Сокровище в квадратной коробочке - кулончик с первой закладки на тайнике "мемориал Кузовлево."
МТСовское яйцо взято в марте 2006 из Радовиц Chuk-i-Gek.
Кубик go ou pab с "Есть ли жизнь на Марсе" , а ведьма из "Чертовщины" от Hope.
Синий колючий шарик из Краснодарского Шухова.
Машинка, работающая от солнца, с Автопастрали.
Красная губная гормошка с Курской дуги.
Медаль за первое место по сбору моркови из "в лесу под плотиной".
Маленькая голубая обезьянка впоследствии оказалась ластиком с тайникового карандаша в "Мост через Зубову щель", а я тогда нашла её в контейнере вот в таком виде и мне стало её жалко)) я думала, что она ништяк Зелёный добрый кто-то - тоже ластик на поверку, а взят как ништяк из Скалы Киселёва в ту же поездку (2006 или 2007 год).
Руна на деревяшке - это хэндмэйд от Ивана RIO из Крыма.
А кубик-брелок это лично для меня оставленный подарок игроком Kcark в моём же тайнике Подарки

А вот туфелька от Yolki из «Три орешка для Золушки»? стоит у мамы в серванте. а здесь стоит на деревянной плошке для калмыцкого чая. подаренной мне калмыцким геокешером, а плошку его папа сам сделал!



Ещё из самых первых:



Глобус-точилка - это всё, что осталось в обнаруженном нами разорённом тайнике Токай.
Белая лошадь - то, что в моём Парке птиц осталось от ништяков первой закладк (эту лошадь может помнить Polinda, судя по её отзыву )

Вот даже интересно, а узнает ли кто-нибудь свой ништяк?











Значки я не собирала, всё, что есть:



Каменно-ракушечное великолепие не всё - ништяки. Половина куплена в сувенирных лавках на тайниках



Из тайников мы часто изымаем запрещённые предметы. Обычно они отправляются в помойку, но один задержался, взятый с хихоньками-хаханьками и возгласами "какой кошмаррр! В игру ведь могут играть и дети!!!"

Фото под смайликом

Конечно, есть ещё килограм шесть или уже семь магнитов - взятых из тайников, купленных в геопоездках и с итоговых гео-встреч. Но сейчас у нас сильно затянувшийся ремонт, и магниты убраны Вот когда закончим и создадим условия, развесим все на холодильник и куда ещё сможем, я сфоткаю и выложу

Недоделанных гео-дел тоже до фига. Под рукой оказалась лишь малая часть, выглядят они обычно как-то так:



черновик на салфетке - не допересочинённый песняк про геокешинг, ложившейся спонтанно под разговор на одном из гео-костров
И два магнитика, самолёт и паровоз, что я сама делала специально для геокешера Железнодорожника,
а он взял и прекратил играть...
И колокольчики, которые тоже должны были стать магнитом и отправиться к Туманову, который коллекционирует колокольчики - но жёлтый стащила моя кошка и погрызла, и у меня опустились руки)

Бутылка с вином, специально сделанная игроками RIO и врученная мне на Майских горах 2007. Такую же бутылку получил тогда и Стерео, отмечавший в Крыму с нами же Новый год! А рядом бутылка - я сделала подарок для Стерео на ДР, но он оставил её под мокрым снегопадом на ночь (тогда в Вербилках), и на утро бутылка наполовину перестала быть читаема. И опять очутилась у меня. Злой Стерео



А вот раритетное боевое описание тайника СТАЛКЕР! То, с которым мы его брали в три захода, разыгрывая сценарий в реальном времени. Эх,был время...



А рядом с описанием дипломчик с ГЕОЛОГИКИ. Обалденной встречи! На ней мы познакомились с Толгой, ставшей для меня близким другом.



А вот немного подарков от геокешеров Не все, а только те, что на дачке в доступе для объектива моего маленького фотика были
Браслет из чёрного бисера - от LSDinki хэндмейд. Улыбчик от Фиатры, номер от Марикелло и Ко на ДР, семечко Эдельвейса от Толги, которое я так и не стала выращивать, черти от Тумановых, скелеты от Емели, кружка из дарвиновского музея от Shin'ы, хэндмейд кружка с зайчиком от алинки Пожаровой, бандана от Путина))) И так далее. А сундук - это Берендей сделал собственноручно, чтоб тайник заложить, но мы его так и не заложили. И вообще сундук этот жалко стало - вдруг сопрут)))



Кстати, появилась и подзорная труба! (Спасибо, Hank и Marikello)



Кстати, в геокешинге иногда можно и бесплатно прибарахлиться))) толстовка 2006 год и «жёлтая футболка лидера» 2007 год! Ещё одна жёлтая футболка за 2012 в кадр не попала, это Брикова, он её спрятал))



На главвстречах геокешинга дают бэйджики, дарят гитары и малиновые джипы (это две меня, о!)



А из геокешерских поездок-путешествий мы всегда привозим трофеи – найденные на лесных дорожках валяющиеся таблички, камни, песок с берегов разных, ящики для патронов, буй настоящий, рога вот и так далее



Но самый главный ништяк в геокешинге, который нашёл меня сам – это мой любимый муж DidJ Он как гео-крот путешествовал из тайника в тайник с определённым заданием и финальным интересом, а я хоть и видела его перемещения с 2007 года, в реальности встретила только тогда, когда пришло время)))))



Он тоже геокешер несвежий. И вот 23-24 августа 2014 года четыре древних геокешера отметили знаменательную дату геопоездкой по берегам реки Оки.



Взяли 8 тайников, перевезли в Избушку в лесу гео-крота, взятого в тайнике на самой западной точке России!



Провели в 500 метрах от него чудесную ночь на берегу Оки и утром проснулись в густейшем тумане, какой и Ежу не снился =)))



В 5-ти тайниках провели гео-санитаринг, в Колоссовском замке поменяли, наконец, тайниковый блокнот, о чём уже вопиит интернет-блокнот с 2011 года.



А Инструкторско-Фиатринское Введеньё на опушке восстановили, мы молодцы )))



Посетили Скитальцевский древний тайник "Дорога в никуда" и очень ему порадовались - в берёзе над закладкой была воткнута фигня для сбора сока, но тайник не был обнаружен. Он был закопан глубоко в землю)) Мало того, внутри оказался чист и сух! А то, в чём упакован блокнот - такая же штука, в которую Макс упаковывал свои документы в начале моего рассказа!



До последнего тайника воскресенья я всё никак не могла найти ништячок на память… Это, кстати, был уже ночной кешинг,так давно бывший у меня последний раз..) Пользуясь случаем, Фиатре - спасибо за тайники того дня
Содержимое коробок обсуждается в другой теме. Так что я опущу в рассказе нюансы, а скажу, что под конец воскресенья надо было уже что-то взять на юбилей, и теперь у меня на холодильнике будет жить вот эта мышь, когда мы её чуток починим =)



фотоальбом всей юбилейной поездки

Да... за 10 лет случилось так много, что рассказывать можно до нового года тут сидеть, а ведь завтра уже на новые тайники! так что прервусь я, пожалуй, в своих мемуарах, а то второпланово мыслью у меня уже идёт покупка кресла-качалки, пледа и совка для сбора песка прям!!!
Пойду-ка лучше я фотографировать)))




* * *

Самое главное, что я хотела сказать. За эти годы геокешинг стал неотъемлемой и весьма ёмкой частью моей жизни и давно перестал быть игрой. Хорошо это или плохо, время покажет)
А сейчас…
я хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто притащил его в Россию и сделал доступным.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО пионерам геокешинга, начинающим прятать и искать.

Большое СПАСИБО тем пионерам, что остались в Игре, не забили и стали живыми легендами, всем тем, кто подавал своими делами пример, как прятать и искать, что класть, что носить с собой, как и куда можно путешествовать.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто когда-либо ухаживал за моими тайниками и восстанавливал их!

И ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО + НИЗКИЙ ПОКЛОН АВТОРАМ, на тайниках которых мы побывали, бываем и собираемся бывать!!! Авторам, создающим тайники, «хорошие и разные», находя которые мы познаём Мир. Ведь событий, случившихся за геокешерский один день с геокешером, подчас хватит на пару лет жизни среднестатистического маггла обывателя =))


Пы.Сы. Ну и спасибо всем проявившим внимание к моему рассказу и осилившим эти три тысячи семьсот с чем-то слов )))
_________________

Ветер странствий



Редактировано 2 раз. Последний раз 29.08.2014 21:29 пользователем НЕСЕЗОН.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  10 лет мы в гео, а гео в нас 2478 НЕСЕЗОН 29.08.2014 21:10
  Re: 10 дет мы в гео, а гео в нас 439 kij 29.08.2014 21:30
  охтыжблинскийтыблин!!! 439 НЕСЕЗОН 29.08.2014 21:39
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 478 Marikello 29.08.2014 21:46
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 422 Сергей Б. 29.08.2014 22:45
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 396 Fess.kl 31.08.2014 01:43
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 372 Scarabingo 31.08.2014 12:15
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 379 Сергей Б. 10.11.2014 23:38
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 385 Fess.kl 12.11.2014 00:05
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 418 Pachita & two 14.11.2014 03:01
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 407 НЕСЕЗОН 14.11.2014 16:10
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 377 RaFaeL 22.07.2015 00:39
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 386 truba75 11.08.2015 16:09
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 400 Rom_Ka 29.08.2014 23:58
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 404 MagDi 30.08.2014 00:42
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 369 Tolga 30.08.2014 09:27
  С юбилеем!. (-) 395 PC 30.08.2014 09:35
  Re: С юбилеем!. 372 Lenka Ленка 30.08.2014 22:51
  Re: С юбилеем!. 366 Dionis57 31.08.2014 02:02
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 374 LSDinka 31.08.2014 15:38
  Про Будду из Гоби =) 380 НЕСЕЗОН 16.09.2014 13:14
  Класс! Спасибо! 344 LSDinka 16.09.2014 18:41
  364 НЕСЕЗОН 16.09.2014 18:49
  Re: 346 LSDinka 17.09.2014 10:16
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 377 Инструктор 01.09.2014 00:08
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 376 Stereometria 01.09.2014 11:16
  С юбилейчиком! 436 DisaV 01.09.2014 12:24
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 353 Arilent 01.09.2014 14:39
  Поздравляю! 351 DPR 01.09.2014 17:24
  Засмущали, товарищи СПАСИБО )) 434 НЕСЕЗОН 01.09.2014 17:47
  Поздравляю! 388 hank 01.09.2014 22:09
  ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 381 Yolka 02.09.2014 08:59
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 431 МАРСЕАНе 03.09.2014 16:22
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 379 Фиатра 04.09.2014 18:18
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 348 хищник 14.09.2014 20:38
  hank, Yolka, Putin&Lipovka, Фиатра, хищник 363 НЕСЕЗОН 16.09.2014 13:20
  Брику сегодня 12 лет. 2-я часть мемуаров) 380 НЕСЕЗОН 16.09.2014 13:43
  + добавлю личное ко 2-й части мемуаров )) 415 НЕСЕЗОН 16.09.2014 13:52
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 383 vickych 18.09.2014 01:21
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 337 Сергей Б. 21.07.2015 14:40
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 349 НЕСЕЗОН 21.07.2015 14:44
  Re: 10 лет мы в гео, а гео в нас 321 DisaV 22.07.2015 00:13


Активные пользователи
LewisuhaGlync
Гостей: 1