Карты для GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение, поиск, обмен карт для GPS-навигации. 
Кто глючит, я или Ozi?
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 10 Июль 2003 13:18

Привязываю карту двухкилометровку района Прибайкалье.

Описываю, как делаю. Выбираю Пулково 1942 (1), выбираю трансферсе меркатор, вылазит окно, где ввожу следующие параметры:

Latitude Origin = 0 (N)
Central meredian = 105 (E) (это для моей карты так)
Scale = 1
False Easting = 500000
False Northing = 0

Потом ставлю четыре точки по углам карты в узлы растровой сетки и указываю их координаты в метрах:
Point1 = (468000, 5704000)
и т.д.

Причем эти координаты я прописываю в разделе User Grid (Easting и Northing). Вроде все правильно?

Сохраняю карту, говорю показывай мне сетку с интервалом 4 километра. И еще говорю чтоб Lables мне рисовал (координаты сетки).

И что вижу, вертикальные линии идут точно по растровой сетке, а горизонтальные идут со смещением на 1.7 км.

При мало того, что горизонтальные координатные линии не проходят рядом со своими растровыми собратьями, тут еще хуже. У меня есть координатная линия, которую нарисовал Ози, с у=5704000, и контрольная точка с такой же координатой. И координатная линия которая по идее должна проходить через эту точку проходит на растоянии от нее в 1.7 км.

Но при этом, когда я загружаю вейпойнты любезно присланные знакомыми из Иркутска, они ложатся туда, куда им следует. Такое ощущение, что Ози при отображении координатной сетки ошибается в фазе и все тут. То есть карта привязана правильно, но у Ози есть глюк при отрисовке координатной сетки.

Кто нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Кто глючит, я или Ozi? 1576 8725 10.07.2003 13:18


Активные пользователи
Йети
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2