Геокэшерские дипломы :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Модераторы: Инструктор, November, MagDi 
Лучший геокешер России 2010 года - Инструктор
Пользователь: November (IP)
Дата: 28 Февраль 2011 09:00

Наконец-то можно подвести итог и назвать победителя в номинации «Лучший геокешер России-2010» по версии дипломной программы «Регионы России».
Имя победителя было известно ещё в январе, но экспедиция в Самару для вручения приза состоялась в феврале и теперь мы с удовольствием представляем имя победителя.
Это ИНСТРУКТОР. Для победы им было заявлено 418 тайников в 28 регионах России!!!

Инструктору был вручен приз: авторская именная глиняная игрушка, изготовленная специально для такого случая мастером народного художественного промысла "Дымковская игрушка", членом Союза Художников России Ольгой Леонидовной Головиной.



После награждения победитель дал небольшое интервью:

- Что обозначает ник «Инструктор», как он появился?

- Ник "Инструктор" появился ещё в туризме. Я тогда увлекался спелеологией, бродил по пещерам в Крыму, на Кавказе, а когда не было возможности – с друзьями шастал по подмосковным каменоломням: Володары, Сьяны, Силикаты, Колорадо и т.д. Как помню, окрестили меня "Инструктором" в Силикатах, 28 августа 1988 года. С тех пор так и ник свой имею. И в КСПшном мире и в Геокэшинге.

- Помните ли как заложили ваш первый тайник?

- Навигатор купил в 2001 году. До сих пор имею на него разрешение от ФСБ и РЧЦ – тогда обязательно надо было их регистрировать. Свой первый тайник попытался взять 1 мая 2002 года в Москве, в Серебряном Бору. Это был тайник номер один в игре, основанный Сергеем Пуяндайкиным – Serpом. К сожалению, тайник сгорел во время весеннего пала. Я нашёл только ямку и останки коробочки. После этого ситикэшинг был закрыт на долгих восемь лет.
В июле 2002 года заложил свой первый тайник "Грушинский фестиваль". А потом был "Подвиг разведчиков". Появился он случайно. Просто поехали с друзьями на великах покататься - а я должен был маршрут подготовить. У меня единственного был навигатор - кирпич такой, Гармин-12. И вот на карте была нарисована дорога, а на местности её не оказалось. Я, как самый ответственный, начал бегать по всему лесу, искать дорогу, чтоб проехать... А нашёл.... "Подвиг разведчиков".
С тех пор стараюсь держать марку, находить интересные места, чтобы не просто так - посеял коробку......

- Какой из найденных тайников произвёл на вас наибольшее впечатление?

- Наибольшее впечатление - это тайник "Церковь Пресвятой Троицы" в Коломне, который заложил сам батюшка. Впрочем, почитайте описание - сами поймёте.

- У вас кроме геокешинга есть ещё другие увлечения?

- Конечно есть - коротковолновое радиолюбительство. Так классно вечерком сесть за передатчик и пообщаться с хорошими людьми. То японец ответит, то испанец....
А началось всё с занятий в радиоклубе. Всегда буду помнить своих преподавателей - Алексея Александровича и Лидию Пантелеевну Подмазковых. Они сделали очень много для того, чтобы мы стали человеками. Первый позывной получил в 14 лет - EZ3XDX. Фантастика от общения в эфире, когда ты вызываешь корреспондента, и тебе отвечают, тебя слышат - это осталось в памяти, примерно как первый найденный тайник. Сейчас радиолюбительский позывной пока московский: RA3ARS, получен где-то в 1990 годах.
Ещё очень люблю авторскую песню. Сам играю на гитаре вечерами, и жене очень нравится, и мне – тоже.

- Поддерживает ли Ваши увлечения семья?

- Моя семья - это моё всё. Познакомились по интернету, и я переехал из Москвы в Самару и ни капельки не жалею. У меня - чудесная жена и чУдная дочка. Они тоже поддерживают моё увлечение геокэшингом. Конечно, сейчас я уже не так "кабаню", как раньше, но они совершенно не против поехать куда-нибудь, чтобы только вместе.

- Вы провели много времени в поисках «сокровищ». Случались ли какие-нибудь необычные истории во время путешествий?

- Конечно же, множество историй во время поиска "сокровищ" приключалось. Однажды два трактора "Беларусь" засадил в ручей, и "КАМаЗ" с картошкой… пока они мою "Ниву" вытягивали....
И ещё мне очень повезло с друзьями-единомышленниками. Боюсь обидеть кого-то, не упомянув, но самые классные кэши были найдены в компании с Сундуком и Пандой, Susaninой, lastochkой491. С этими друзьями я объехал всё, о чём и не мечтал даже. Благодаря Сундукам я побывал в Карелии, благодаря Ласточке - в Крыму.

- Где бы Вы хотели заложить тайник «мечты»?

- Тайник моей мечты пока ещё не заложен, самую интересную поездку ещё не совершил, самый интересный тайник ещё не нашёл. Каким он будет - 2000-м, 3000-м? Неизвестно. Но он обязательно будет. Потому что Игра зовёт в дорогу.
Сейчас мне интересен ж/д транспорт. Наверно, следующий тайник будет посвящён паровозу.

- Весь мир играет в геокешинг на сайте geocaching.com. Россия вновь пошла своим путём. С вашей точки зрения это оправдано?

- Я играю в Геокешинг с 2002 года, когда во главу ставилась достопримечательность. Посетил красоту - зачёт.
Сайт geocaching.com мне не интересен никаким образом. Там во главу угла ставится коробочка, другими словами: сокровище - ради сокровища. Я не приемлю подобное течение в нашем Геокэшинге, когда надо обязательно взять коробочку и записаться в блокнот. Конечно, я записываюсь, как положено.... Но для меня больше интересно то, как этот Геокэшинг в России основывал Serp в 2002 году, когда главной была - достопримечательность.

- Какие разделы форума Вам более интересны?

- Форум читаю от случая к случаю. В основном, чтобы поздравить хороших людей с Днём рождения.

- Сейчас в игре огромное количество новичков. Вы, как опытый геокешер, что можете пожелать им?

- Удачи!!!!!!!





Редактировано 11 раз. Последний раз 26.05.2022 17:19 пользователем November.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Лучший геокешер России 7280 November 31.01.2011 09:19
  Лучший геокешер России 2010 года - Инструктор 1959 November 28.02.2011 09:00
  Лучший геокешер России 2011 года - Фиатра 1318 November 29.02.2012 18:22
  Лучшие геокешеры России 2012 года - Байдерины 1271 November 21.02.2013 08:03
  Лучшие геокешеры России 2013 года - Байдерины 1848 November 25.02.2014 12:34
  Лучшие геокешеры России 2014 года - Макс и Сцветка 991 November 10.03.2015 22:04
  Лучшие геокешеры России 2015 года - Юля и Андрей 1054 November 02.03.2016 20:45
  Лучшие геокешеры России 2016 года - delia и shimp 1033 November 08.03.2017 08:49
  Лучший геокешер России 2017 года - volchisa 936 November 01.04.2018 16:18
  Лучший геокешер России 2018 года - Звезда 683 November 08.06.2019 15:45
  Лучший геокешер России 2019 года - Santa 584 November 23.07.2020 16:19
  Лучшие геокешеры России 2020 года - delia и shimp 419 November 31.05.2021 08:08
  Лучший геокешер России 2021 года - -nz- 414 November 26.05.2022 17:08
  Лучший геокешер России 2022 года - Звезда 225 November 09.09.2023 23:52
  Лучший геокешер России 2023 года - ppping 90 November 23.04.2024 13:55


Эта тема закрыта.

Активные пользователи
-nz-, Sirena
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1