Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Брать или не брать. Вопросы к владельцам Garmin Dakota 20
Пользователь: Sea (IP)
Дата: 01 Декабрь 2010 16:03

Уважаемые владельцы данного девайса, отпишитесь о его работе, если не труд...
Хочу приобрести для: охоты, игры (дабы хочу пополнить ряды) и в автомобиле (иногда).
Интересует насколько это удобно в автомобиле, насколько хорошо видит спутники под кронами деревьев, как долго держит заряд. Какая карта есть в комплекте, и какие нужно докупать (если нужно) для игры, автомобиля и т.д.
Ну и возможно какие-то плюсы, и минусы в эксплуатации.
Был готов купить, но на яндексе в отзывах нашел вот что:
[market.yandex.ru]

Из последнего отзыва...
Недостатки: Точность работы GPS оставляет желать лучшего: в Москве среди пятиэтажек точность в среднем 20-25 метров указываемая, а реальная около 50-70; на открытом пространстве 10-15 метров (реальная 50-70);
Электронный компас - абсолютно неадекватен: даже после точной калибровки при погрешность вплоть до 180 градусов! По нему ориентироваться невозможно, так как, похоже, у него направление севера рэндомом генерируется
Барометрический альтиметр: средняя точность плюс минус 50 метров. Например в одной и той же точке при перезагрузке разница составила 54 метра о_О;
Неудобство работы с картой: по любому прикосновению выскакивает красная булавка, убрать которую можно только выйдя из карты, что очень неудобно.
Очень плохой экран: чтобы на нем что-то различить на улице, приходится сильно напрягать глаза и подыскивать такой угол зрения, при котором хоть что-то видно. Контрастность самая низкая которую я видел у ЖК-матриц.

Спасибо всем, кто поможет прояснить... и тем самым приблизить покупку или отказаться от нее.

P.S. Надеюсь, не повторяюсь с темой, ибо не смог найти отзывов по модели в поиске...

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Брать или не брать. Вопросы к владельцам Garmin Dakota 20 1886 Sea 01.12.2010 16:03
  Re: Брать или не брать. Вопросы к владельцам Garmin Dakota 20 711 The "K" Family 02.12.2010 22:39
  Re: Брать или не брать. Вопросы к владельцам Garmin Dakota 20 721 guom 12.12.2010 22:10
  Re: Брать или не брать. Вопросы к владельцам Garmin Dakota 20 1079 ефрем 21.12.2010 00:42


Активные пользователи
Nobodyman
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1