GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Re: НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование
Пользователь: Mikle_V (IP)
Дата: 22 Август 2016 15:13

Здравствуйте и спасибо за ответ!

Цитата:
DrYu
Добрый день!
...., что угодно, но только не обвинения в отсутствии ориентирования
.

Я не обвиняю в отсутствии ориентирования. Я обвиняю в присутствии квестов, головоломок и помощи пчелам


Цитата:
DrYu
Прежде, чем критиковать, опираясь на прочитанную сказку, зайдите к нам на сайт, почитайте отзывы и, самое главное - регламенты прошедших соревнований.

А и говорю, что все, о чем я написал – это мысли возникшие исключительно при прочтении зазывалки.
Или это что? Первый квест? В зазывале Вы пишите одно, а что оно на самом деле будет надо догадаться путем изучения материалов на Вашем сайте и опрсовов прошлых участников?

Не скрою – запросы прошлым участникам и оргам серии я уже послал.

Пока же говорит исключительно о том, какую информацию может получить неподготовленный человек из Вашего анонса.

Цитата:
DrYu
А еще лучше - приезжайте и попробуйте. И если вы скажете, что это не было ориентированием - я лично верну всю сумму стартового взноса. Если конечно для Вас ориентирование это не вбивание координат в прибор на время.

Хорошее предложение. Ведь именно для того, чтобы пригласить учаситников и делаются анонсы, не так ли?
Так вот конкретно я не готов тратить время на то, что описано в этом анонсе. Почему – описал достаточно подробно

К стати, и вбивание координат в прибор – это также элемент ориентирования, безусловно. Простейшие построения от них (без которых просто невозможно обойтись) это также ориентирование. А вот головоломки и шарады, на основании которых человек с достаточной эрудицией в силах вычислоить координаты – это уже не ориентирование..




Цитата:
DrYu
Что же касается
……:
1. слово "полностью зависит" вы придумали сами. Любое дело требует приложение головы, и наше мероприятие не исключение. Да, это не GPS ориентирование от точки к точке, здесь нужно уметь работать с картой, компасом и решать штурманские задачки, в которых Вас не сможет заменить прибор.
.

Да, придумал сам. А какие слова могут прийти на ум читающему, при прочтении этого:
«Игра-соревнование - это ориентирование на местности, интересная трасса для полноприводных автомобилей, решение задач на смекалку, ребусов и головоломок..»

Смекалка, ребусы и головоломки – это не штурманские задачи по поределению.

Если в эти слова вы вкладывали какой-то другой смысл – то значит он остался не понятым.

Вы не находите, что рекламу надо делать понятной и, по возможности, не отталкивающей? Лично я это понимаю так, как написано, а не так, как у вас приято.

Что такое ребус?
«Игроку даётся слово или фраза, зашифрованная в виде последовательности рисунков, букв, слогов или чисел, которые, если произнести вслух, и должны дать искомое слово или фразу — например, число «100» с изображением человеческого лица может означать «сторож» или «сторожа».»
Распространим это на штурманскую задачу и что получаем? Некую загадку на сообразительность которой требуется найти решение на основании зашифрованной информации. Это НЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Что такое головоломка?
«непростая задача, для решения которой, как правило, требуется сообразительность, а не специальные знания высокого уровня» В применении к штурманскому делу – это значит что решение задачи не зависит от штурманских знаний и навыков, а от сообразительности. А она очень сильно зависит от того как ты понимаешь заморочки оргов и насколько у них самих хватило чувства юмора. Это также НЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ!



Цитата:
DrYu
2. Никакая информационная поддержка вам не поможет никак. У нас нет задач на знание местности и умение быстро гуглить.

Это замечательно и хорошо. Но и ребусы и головоломки (в отличии от чисто штурманских задач) лучше решаются мозговым штурмом. А в этом вполне может помочь удаленная «помощь друга» - это также НЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ.


Еще раз подчеркиваю: такое мнение сложилось лично у меня на основании прочтения Ваше рекламы (и только её)

Т.к. вы в серии уважаемых мною соревнований, я счел необходимым попросить разъяснения у оргов других соревнований, для того, чтобы убрать у себя свой коньюктивный диссонвнанс возникший после этого. Надеюсь их ответ мне поможет 

Только и всего.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА:Пасечник:17/09/16. Квадрат соревнования 902 Karhi 12.09.2016 20:26
  НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА:Пасечник: 17.09.16. Регламент и суть игры 329 Karhi 31.08.2016 00:39
  НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование 419 DrYu 15.08.2016 23:24
  Re: НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование 311 Mikle_V 22.08.2016 14:03
  Re: НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование 277 DrYu 22.08.2016 14:29
  Re: НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: Пасечник: 17 сентября. Игра-соревнование 652 Mikle_V 22.08.2016 15:13


Активные пользователи
exita, mamalena
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1