GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Про часы, финиш и легенды
Пользователь: _sergey_ (IP)
Дата: 28 Май 2004 11:30

Привет!

Майкл, слушай, а отчего старт давали по твоим часам, а не по GPS-ному времени (твои часы были кажется на минутку веперед)... Если продолжить твою логику про легенду то время должно быть тоже GPS'ным, да это и вообще удобно - у всех оно есть и хорошо синхронизовано...

По поводу старта-финиша, нам понравилось (не только мне - я приехал когда никого не было, но и тем кто приезжал позднее). На самом деле толкучка из людей на финише это гораздо лучше чем толкучка из машин...

Или это надо организовывать как-то в виде: есть "линия финиша" на которой сидит человек, и она находится где-нить чуть в стороне, скажем на краю поля в данном случае. Там стоит человек, он отсекает время, быстро записывает в карточку и отправляет машину дальше в лагерь, где уже все сдают карточки, толпятся и т.д.

С другой стороны концепция линии финиша в данном случае несколько натянута, так как кто мне запрещает приехать на него с другой стороны? Тут все сильно от местности зависит, на том же Лохово вполне можно было финишировать с двух (или трех?) разных сторон, я не понимаю, как там можно было бы организовать эту самую линию без толпы машин на ней.

Возвращаясь к легендам... У терратрипа (импортного) есть версия повышенной точности, которая выводит расстояния с точностью до метров, сделана она для прописывания легенд. Так что если у участников нет точных приборов, то это еще не повод организаторам использовать неточные приборы для составления легенд. Это с одной стороны, с другой стороны у меня у самомого трипа не было, так что немогу ничего сказать про точность-неточность расстояний в легенде, кроме того что по легенде с ошибками вообще ездить интереснее .

WBR,
Sergey.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Про часы, финиш и легенды 1537 _sergey_ 28.05.2004 11:30
  Re: Про часы, финиш и легенды 1049 Mikle_V 28.05.2004 12:52


Активные пользователи
Santa, Sirena, Сергей Б.
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2