GPS-Team :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение и организация соревнований по GPS-ориентированию. 
Официальные извинения эжкипажу номер 20
Пользователь: Mikle_V (IP)
Дата: 13 Июнь 2007 13:34

От лица оргкомитета приношу официальные извинения экипажу их Нижнего Новгорода Дмитриям Русанову и Яновскому.

Они пережили несколько неприятных минут из-за недостатка опыта у организаторов.

В момент, когда они поняли что ошиблись с простановкой одной из печатей, они решили связаться для консультации по этому вопросу с организаторами по выданным телефонам. В этом была первая наша ошибка - следовало объяснить, что эти телефоны для связи в экстренных случаях, к которым относятся такие как необходимость немедленной медицинской помощи, просьба об эвакуации после гонки, разбор конфликтов с представителями власти и местным населением. Мы забыли сообщить, что это телефоны не для консультации по правилам проведения соревнований в ходе гонки.

К огромному сожалению до главного судьи ребята дозвониться не смогли, а по второму телефону ответил линейный судья. Тут проявилась вторая наша недоработка: линейные судью, хотя он им и был выслан, не знакомы с частями регламента не касающимися их судейских обязанностей, а о том, что консультировать участников не надо - небыли проинструктированы.
Ответивший судья сказал, что не видит ничего страшного, в том, чтобы экипаж зачеркнут неверную печать и рядом поставил верную, что является прямым нарушением действующего регламента. Поскольку (цитирую из регламента)

"На каждом КП участник должен сделать в соответствующей клетке Карточки Участника оттиск печати, прикрепленным рядом с КП. Отметка ставится в соответствии с порядковым номером КП в списке КП.
Если в одно поле КУ поставлено несколько отметок, то результат посещения этого КП не засчитывается."

Таким образом печать, поставленная ими "рядом" с правильной клеткой, перерыла несколько клеток и испортила отметки соседних КП...

К сожалению слишком бурное обсуждение этой проблемы на финише не позволило вынести правильное решение. Я приношу извинения за нечеткие действия судейской коллегии, и заявляю, то мы готовы пересмотреть результаты экипажа в следующих пунктах:
- ошибочно проставленное КП не может быть зачтено.
- если постановка печатимежду полями КУ вызвало незачет правильно найденных КП, мы готовы их засчитать в нарушении регламента по скольку оно было спровоцировано нечеткими действиями судей.

Для пересмотра достаточно заявления экипажа и его комментариев здесь.

Михаил Ведёхин.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Официальные извинения эжкипажу номер 20 3285 Mikle_V 13.06.2007 13:34
  Re: Официальные извинения эжкипажу номер 20 1423 utah 13.06.2007 14:22


Активные пользователи

Гостей: 1